Владимир Гогонов

Можно приседать со штангой в 15 лет? Как повлияет на рост? Веса какие? Рост 175

Дмитрий Шатров

Какой у Вас вес? Вообще то пока идет рост организма с тяжестями заниматься не рекомендуется. Лучше приседайте без нагрузки. Работайте на выносливость. Это исключит травмы позвоночника, которые могут проявиться в более зрелом возрасте.

Сергей Тихонов

Последовательно до 80 кило.
Страхуй (приятель пусть придет), а то придавит.
После твоего веса только жим лежа.

Лилия Крестьянинова

Если соблюдаете режим и выполняете строго по технике, то можно постепенно увеличивать вес на штанге. Ах да, постепенно это не значит сегодня к примеру 70 а через наделю 110.. А вобще если вы действительно серьёзно решили заниматься, то советую запастись терпением и много читать книги, смотреть видео уроки, по интересующим вас темам. Пообщаться с опытными атлетами, тренерами.

Мария Смусенко

Можно. повлияет положительно. веса до 16 лет не больше своего веса, с 16 без ограничений

Юлия Королькова

Да, но рост если и будет мышечный, то очень маленький и медленный, потому что веса тогда должны быть до 50% от мах, чтобы не сказалось на росте позвоночника.