Натали

Мне 15 лет если буду качаться штангой то рост не убавит..

у если я буду поднимать штангу, ну не над головой а на грудь, обычно, то мне рост не убавит, но то есть там смогу ещё вырасти, ну или же в низ не пойду?

ну я вчера пробовал 20 кг поднимать, это ещё ничего страшного?) по 10 раз, где то 5 заходов сделал
и на турниках занимаюсь

Ольга Баричева

Это слабо мне 14 я под 60 кг лёжа жму и ничё, ты главное не приседай со штангой лет до 16-18 и всё норм будет

Мария Емельянова

Нет не убавит

Евгений Никитин

Не слушай глупых мнений, что штанга уменьшает рост. Рост понятие генетическое и даже от питания не зависит. Сколько в твоём генетическом коде запрограмированно столько и вырастишь, а вот слабаком точно будешь если 20 кг будешь поднимать и задумываться.