Татьяна Шаповалова

как вернуть сотовый телефон в течении 14 дней. какие естьоснования

Armine Movsisyan

сломался, не работает. тогда не 14 дней, а 1 год (гарантийный срок)

а 14 дней тут не при делах - технически сложный товар

Жанна Русских

Товары, не подлежащие обмену или возврату по закону
________________________________________
Постановление Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Так что, забудьте про 14-ть дней, товар надлежащего качества и входит в список "несдаваемых" товаров.

Иван

никаких

только если неремонтопригоден
(заключение сервиса)

Настенька Бурсикова

только при наличии неисправностей, которые нужно доказать. иначе возврат не положен.