Ник

Как позвонить с Беларуси в Москву с домашнего телефона на домашний?

Юлия Лысенко

Нужно набирать так: 8 (гудок) 10-7 (это код РФ) - 495 (или 499)- номер телефона (в Москве семизначные номера телефонов)

Сергей Чунту

8 -10, код страны, код города и номер телефона.

Будет выглядеть так - 8-10-7-495 (номер абонента)

Ан
Анаст

В Москве параллельно действуют два кода - +7 495 и +7 499.
По ныне действующим правилам, номер телефона записывают вместе с кодом. И набирают код тоже обязательно - даже при звонках в пределах Москвы. Если у Вас записан семизначный номер телефона в Москве - значит, имелся в виду код 495. Но телефоны в Москве последнее время очень часто менялись - можете посмотреть здесь.

Набирать номер Вам надо так:
8-10-7-49?-ххх хх хх, где ххх хх хх - семизначный московский номер телефона в данном коде.

Александр

коды Москвы- 495, 499