Валька Чупина

Что делать с крысой?

As
Asemoka

Может себя выкинешь собакам. Не умеешь с животными обращаться- не заводи.

Ан
Аннушка

воткни отвертку в руку себе. дикая ты, а не крыса.

Ля
Ляззата

редактирую
идите на этот сайт http://rat.ru/forum/index.php там вам помогут ее приручить, или найдуться люди кто заберет ее, где ее поймут и она будет счасливой и ручной

Ислам

Значит плохо воспитываешь (относишся) к ней, если хочешь чтобы был толк наберись побольше времени и терпения , а то сразу кошкам....крыске тоже нужно время чтобы привыкнуть к вам, короче говоря РАЗВИВАЙТЕ У НЕЙ К СЕБЕ БОЛЬШЕ ДОВЕРИЯ: Наилучшим способом социализации крыс является постоянное общение с ними, или метод с едой. В основе метода лежит использование пищи в качестве приманки и награды за правильное поведение. Наиболее подходящей является жидкая пища, например, йогурт или детское питание. Такую пищу можно давать крысе на ложке, и она не сможет схватить ее и убежать. Попробуйте различные продукты, чтобы определить, какие из них крысе больше нравятся. Поначалу пищу можно давать есть прямо в клетке.
Если крыса делает все так, как вам и хотелось, наградите ее вкусной едой. Например, пытайтесь выманить зверька из клетки при помощи еды на руку или на колени, а потом отдайте ему эту еду в качестве награды. Делайте это постепенно, маленькими шажками, раз за разом, заставляя крысу выходить все дальше и дальше и не забывая наградить ее вкусной едой. Так крыса со временем усвоит, что ваше общество доставляет ей удовольствие, и она станет более охотно приходить к вам на руки.Затем потихоньку добивайтесь того, чтобы крыса позволяла вам трогать ее во время еды. Следующим этапом добейтесь того, чтобы крысу можно было взять, оторвав от еды, а потом вернуть ее к миске, и она бы продолжила трапезу. В конечном итоге добейтесь того, чтобы крыса позволяла вам держать ее во время еды.

Вера

Если ты такая злая, то вообще нельзя тебе никого заводить. Противно читать даже...

Нина

У меня была крыса тоже пугливая, мне она нравилась....Не издевайся над животным!

Ви
Виктория

Отдай её уличным котам!! 😄

Яночка

Попробуй положить семечки в руку, и жди пока она из домика выйдет, она будет аккуратно подбираться к руке(главное резких двишении не делай), а потом когда заберется, попробуй погладить. Если убежит, так убежит. Главное каждии день питайся так делать, тогда она привикнет к рукам.

Ал
Алла

Бедная крыска.А ты мразь конченная

Ан
Анастасия

Отдай ЗМЕЕ...

Ал
Александра

Крыса не дикая. Она умная и видимо просекла ваши мысли:) Цитата : "Что с ней делать?Может,выкинуть или собакам отдать?Или оставить себе как игрушку для вымещения злости?"
Не стоит её обижать, вдруг, где-то в космосе есть планета разумных крыс, способных читать человеческие мысли, и тогда вас накажут:)