Са
Саня

Интеллектуальная собственность и Linux в Украине

Работаю в гос. учреждении. Давно предлагаю перейти всем на Linux (30 компов) , чтобы не было проблем с законом. Работа в основном напечатать, распечатать, по почте отправить и получить.

Теперь собственно говоря вопрос.

С юридической стороны насколько будет безопасно, ведь Линукс бесплатен. И не будем учитывать, что на компах музыка или фильмы и прочая дребедень. Чисто система. Какие законы Украины стоит почитать или вообще что почитать. Или может детально ознакомится с лицензиями GNU GPL.

И насколько целесообразна данная затея по переходу на Линукс.

Спасибо

Tik Tak

видел некоторые учреждения (школы, колледжы) под линькой. . не очень удобно виндузятникам, однако не тратятся на окна, а все бабки уходят на отпуск мудаку-директору.. .

Яна Черемисина

Я Unix вв любом его варианте.
Я не юрист. Но думаю что переход на линукс будет абсолютно безопасен.

Наталия Боклаженко

бесплатные дистрибутивы линукса типа Дэбиана Убунту и т. д. абсолютно легальны где угодно и сколько угодно