Святослав Коротков

помогите с интеллектуальной собственностью

В территориальное отделение Антимонопольного комитета обратилось с заявлением Киевское совместное предприятие «Интертраст» о недобросо-вестной конкуренции со стороны общества с ограниченной ответственностью «Домотехника» .
В результате рассмотрения дела было установлено следующее. В конце 1995 г. СП «Интертраст» подало заявку в Госпатент Украины о регистрации товарного знака «Domotexnika». А в 1996 г. было зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью с фирменным наименованием «Домотехника» .
Указанные предприятия занимаются торговлей бытовой техникой, что свидетельствует о наличии между ними конкурентных отношений.
По экспертному заключению патентного поверенного обозначения товарного знака и фирменного наименования являются сходными до степени смешения, что может привести к смешиванию хозяйственной деятельности вышеуказанных предприятий, введению в заблуждение покупателей их продукции, неправомерному использованию деловой репутации хозяйствующего субъекта.

Какое решение будет принято территориальным объединением.

Юл
Юлия

Отказ.