Гена Туманов

Найти самое короткое слово заданного предложения. если можете объясните как вы решили?

Марис

можно решить кучей способами на куче языках. что конкретно интеересует?

Анна Студеникина

{ сколько слов в предложении}
program str1;
uses crt;
var
i,k:integer;
s:string;
begin
clrscr;
write('Введите предложение не меньше чем из 2-х слов (--> '); readln(s);
k:=1;
for i:=length(s) downto 1 do begin
if (S =' ')then inc(k);
end; writeln(k);
readln;
end.

Сергей Ухин

А что есть какие-то разные варианты решения? Ну разве что наиндусить в коде.

Алексей Баранов

А что за предложение то?

Марина Рубцова

2Георгий Зотиков: А в предложении " Сколько здесь слов? ", Ваш алгоритм выдасть неверный ответ. Советую условие (S[ i ] = " ") and (S[i+1]<>" ")