Анастасия Понявина

Найти ошибки в предложениях и объяснить их.

34. Нормы употребления местоимений:
1.Отец умер, когда ему было три года.
3.Сзади его шла нагруженная вещами телега.
5.К нему можно обратиться во всякое время.
7.Начальник второго отдела Срочно подойдите к себе!
9.Невеста была моложе него на три года.

На
Наталия

я могу исправить только:
1. отец умер, когда ребенку было 3 года. здесь неясно кому-ему?
3. сзади него шла нагруженная вещами телега.
5. к нему можно обратиться в любое время.
7. начальник второго отдела! срочно подойдите к своему рабочему месту!
9. невеста была моложе его на три года.

Екатерина Власова

Отец умер, когда мне было три года. Сзади него шла нагруженная вещами телега. К нему можно обратиться в любое время. Начальник второго отдела! Срочно подойдите к своему кабинету. Невеста была моложе его на три года.