Оксана Егорычева

Футбольный оксюморон?

ОКСЮМОРОН (греч. — «острая глупость» ) — термин античной стилистики, обозначающий нарочитое сочетание противоречивых понятий. Пример: «Смотри, ей весело грустить/ Такой нарядно-обнаженной» (Ахматова) . Частный случай О. образует фигура contradictio in adjecto, — соединение существительного с контрастным по смыслу прилагательным: «убогая роскошь»

Например - забивной вратарь; история Терека (какая у них история) ; техничный "деревянный" футболист.. .

кто назовет больше всех тому дам лучший ответ.

Ра
Рамаз

гол мимо ворот
нападающий защитник
квадратный мяч
пас сопернику
вежливый мат
порядочный Моу
точный Кержаков
бедный Анжи
сине-гранатовый Реал
вегетарианский Спартак
красно-белый конь
молчащий комментатор
преданный одному клубу глор
болельщик Анжи, поддерживающий Терек
...