Ульяна

А каким СВЯТЫМ -- ВЕРИТЬ нужно???

Са
Саша

Одна Любовь свята.

Елена Дударева

Только Бог Свят!

Д*
Дельт@план ***********

Только Богу.
[Откр. 4:8] И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

Андрей Филимонов

Тем которые получили свою святость от Христа, не своими силами и заслугами, а через веру. Такие святые всегда говорят правду, так как неприемлят никакого греха. Такие святые есть только в живых Божьих Церквях, в которых Дух Святой действует в силе.

Vadim

вера в Господа Иисуса Христа. все.

Мария Федотова

Остерегайся идолопоклонства всякого рода
«Какая совместность храма Божия с идолами? » (2 КОРИНФЯНАМ 6:16).

Cvetic B

Верьте, надейтесь, любите.

***баяша** *

Сказано: никто не свят, как только Господь Бог..

Ма
Мария

Троице - святому Деменцию, святому Делирию и святому Амнезию.

О-Ля-Ля

Мне верь

Ve
Vesta

Когда последователи Иисуса попросили его научить их молиться, он сказал: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“» (Луки 11:2). Это значит, что всякий раз, когда мы молимся, мы должны обращаться не к Иисусу или к кому-нибудь еще, а к самому Богу. Разве все эти слова Иисуса не показывают, что молитвы нужно направлять только Богу через Иисуса Христа, а не каким-либо заступникам или «святым»?

Станислав Егоров

"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своём воображении, убедив себя, что это есть Божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитетов ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение. " (Гаутама Шакьямуни - Будда)

"Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться, и лишаться. А спокойствие - душевная подлость. " (Л. Н. Толстой)

Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 39:
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

из тех сочинений, что я сейчас читаю. моё отношение к авторам:

белый список (авторы, хотя не всё понятно) :
* Филипп - Апостол Христа Божия от 12ти. (Евангелие от Филиппа) .
* Ориген.

чёрный список (авторы, здесь всё понятно) :
* Павел. (послания, Библия) .
* Карл Маркс. (Капитал) .
* Ошо.
* Чинмой.