Ринат Галиев

Оплата выходных в командировке

Какие документы нужно оформить отделу кадров, чтобы сотруднику оплатить в двойном размере выходные дни, приходящиеся на время пути в командировку и обратно.

Евгений

тк рф четко определяет когда необходимо оплачивать в двойном размере (это оплата за труд!!!!) , к сожалению время в пути в этот перечень не входит, вы обязаны оплатить проезд, проживание, при условии получения оправдательных документов, и суточные в размере 700 руб, впрочем можно и больше, если это прописано в локальных актах вашей организации, но тогда вы обязаны удержать ндфл с суммы сверх этих 700 руб. и потом как вы будете в дальнейшем списывать эти деньги? куда отнесете? налоговая не примет их в расходы при при определении базы налога на прибыль

Екатерина Нестерова

ТД предприятия, раздел гарантии и компенсации.

U5
Urfan 57

а разве выходные оплачиваются? Нам на заводе только суточные в выходные платят в командировке

Медер Учбаев

Приказ директора предприятия о оплате выходных командированному сотруднику за счет средств предприятия.

Лилия Амелина

Никакие.... В командировке оформляются\ суточные.... Вы хотите, чтобы икру есть и на х... сесть одновременно. Так не бывает....