Виктор Карасев

Как включить аккаунт администратора

На компе две учётки. Одна с правами админа другая с ограниченными правами. После третьего неправильного ввода пароля админа (по синей дыне) запись администратора заблокировалась (сам так настроил политику безопасности). Как её разблокировать если работает только ограниченная, а других админов нет.

Дм
Дмитрий

Нажмите комбинацию клавиш , введите в открывшемся окне «Выполнить» команду: lusrmgr.msc и щелкните на кнопке «ОК» . Откроется оснастка «Локальные пользователи и группы» . Щелкните в левой панели на папке «Пользователи» . Теперь найдите учетную запись «Администратор» в центральной панели и щелкните на ней правой кнопкой мыши. Выберите команду «Свойства» . В окне свойств на вкладке »Общие» снимите флажок «Отключить учетную запись» .
Жмите кнопки «Применить» и «OK»

Эн
Эндже

Можно скачать Hiren's Boot CD, бутнуться с сидирома и выбрать в списке соответствующую утилиту (запамтовал как она назывется) . Утилитка работает под линухом и умело вскрывает hal.dll. Всё просто: запускаем утилиту и тупо обнуляем\меняем пароль любому юзеру из списка. Удачи! 🙂

Олег Наумов

Изменение пароля или создание новой учетной записи администратора, используя средства восстановления системы.
Чтобы сбросить пароль учётной записи администратора (или создать новую) без использования дополнительных программ, Вам понадобится либо установочный диск Windows 7, либо диск восстановления системы, либо LiveCD с Windows PE.
Часть №1 - Настройка запуска командной строки перед экраном входа в Windows.

1) Загрузитесь с установочного диска Windows 7 или с диска восстановления.
2) Откройте командную строку Восстановление системы → Далее → Командная строка.
3) Запустите редактор реестра. В командной строке наберите regedit и нажмите Enter ↵.
4) Выделите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE и выберите пункт Загрузить куст в меню Файл.
5) Перейдите на диск, где установлена Windows 7, и откройте файл: C:\Windows\System32\config\SYSTEM
6) Введите произвольное имя для загружаемого раздела. Например: NewAdmin.
7) Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\NewAdmin\Setup
😎 Измените значение параметров (Щелчок правой кнопкой мыши на параметре → Изменить) :
8.1) Для параметра CmdLine введите значение cmd.exe и нажмите ОК.
8.2) Для параметра SetupType измените значение с 0 на 2 и нажмите ОК.
9) Выделите раздел NewAdmin в HKEY_LOCAL_MACHINEи выберите пункт Выгрузить куст в меню Файл.
10) Извлеките установочный диск или диск восстановления системы, закройте редактор реестра и командную строку, нажмите Перезагрузка в окне параметров восстановления.
Часть №2 - Создание нового пароля или новой учетной записи администратора.

Создание нового пароля.

1) Продолжайте обычный вход в Windows 7 и перед входом в систему Вы увидите окно командной строки.
2) Введите команду net user, чтобы отобразить все имеющиеся учётные записи.
3) Для создания нового пароля введите следующую команду и подтвердите её выполнение клавишей Enter ↵:
net user имя_пользователя новый_пароль

Если имя или пароль содержат пробелы, вводите их в "кавычках".
Создание новой учётной записи.

Если у Вас отсутствует учетная запись администратора, то для ее создания введите приведенные ниже команды, нажимая после каждой клавишу Enter ↵.
Для русской (локализованной) Windows:

1) Создание нового пользователя.
net user имя_пользователя пароль /add

2) Добавление пользователя в группу Администраторы (Administrators).
net localgroup Администраторы имя_пользователя /add

3) Удаление пользователя из группы Пользователи (Users).
net localgroup Пользователи имя_пользователя /delete

Для английской Windows:

1) Создание нового пользователя.
net user имя_пользователя пароль /add

2) Добавление пользователя в группу Администраторы (Administrators).
net localgroup Administrators имя_пользователя /add

3) Удаление пользователя из группы Пользователи (Users).
net localgroup Users имя_пользователя /delete

По окончании ввода закройте окно командной строки. Используйте созданную учетную запись для входа в Windows.

Влад

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru