Полина Маркалова

Хотели бы вы, если бы мордовские народы образовали свое гос-во, отдельно от РФ?

Марго

пусть отделяются, лишь бы обратно не просились, и не воровали природные ресурсы.))

Евгений

Сложный вопрос.. .
С одной стороны обидно, когда за границей на ломаном французском приходится объяснять что я не с Молдовии, а с Мордовии (все путают вечно) . И что это малый народ такой в России. Было бы своё гос-во - не путали бы. + язык бы сохранили.
С другой стороны - уровень жизни у такой страны будет очень низок...

Нина

У Депардье спроси)))))

Ол
Ольга

Давай ты разделишься на несколько частей, отпилишь себе руку, ногу.. . Вот и посмотрим, каково. А там тогда и с Мордовой и с другими решим.

Руслана

И по Морде за это получили

Arman

Они и так отделены административно.

Ви
Виталя

Мордва́ — финно-угорский народ... Там же коми.. . карелы и куча других народностей..