Алексей Степанов

пожалуйста подскажите рецепт прикормки на амура

Лариса Колесник

Врядли его ловят целенаправлено, скорее попадается при ловле карпа, если запущен параллельно. Амуров 2 вида, все они, как и толстолобики восточные пришельцы и размножаются в наших широтах только искусственно. Белый амур наиболее распостранен, питается высшими растениями и его часто называют травяным карпом. С удовольствием пожирает всякие жмыхи (скорее всего это и будут составляющие прикормки) , попадается как и карп на червя и насекомых (видел видео как ловили на хлебный мякиш поверху) . Черный амур более редкий и по типу питания типичный малюскоед (ракушки топчет) . Рыбка специфическая короче... ну раз толстолобиков научились ловить, то возможно и здесь можно найти подход. Мне видится ловля такой экзотики не с прикормкой, а с активным поиском напоминающим скорее охоту. Рыба часто себя выдает когда грызет побеги всякой растительности, вот туда и подбрасывают всякие столовые растительные побеги или хлебный мякиш и скорее поверху (интересное применение нахлысту)...

Юрий Касмынин

пшенка и зелень а лучше все вместе залепить. мне 13 лет я на 23 кг амура ловил