Зухра Кришталь

как сказать правильно? как правильно на английском "у нее много проблем" a lot или much

Ирина Гончаренко

a lot
либо
many

I have many problems.

Наталья Архарова

she has a lot of problems

Ольга Мацукевич

She's got a lot of problems.
Many problems англичане не гворят, это вы увидите только в русских учебниках.
НО:
She hasn't got many problems.

Ти
Тина

При чем тут MUCH?
She has many problems или She has a lot of problems. Как угодно.

Юлия Орешина

Проблемы можно сосчитать, то есть объект поддаётся счету, не абстрактный, потому much здесь не подходит. Только a lot of (lots of) или many.