Наталия Бейльман

Полезны ли аминокислоты боксерам?

Татьяна Дюко

Нет, только они полезны гребцам на каноэ.

Эльмир Мамедов

Нафиг не нужны. Они даже не шарящим билдерам то не нужны.

Ма
Маришка

блин.
открываем учебник биологии за 7 класс
читаем - аминокислоты это составные части белка. То-есть потребляя белок, мы потребляем аминокислоты. Они не просто полезны, они все необходимы.

Теперь о добавках в виде аминокислот, например BCAA. Боксерам они не очень нужны, так как вид спорта не подразумевает длительную нагрузку. Им можно обойтись обычным протеином, там все необходимые аминокислоты есть. Отдельно аминокислоты нужны тем, у кого очень длительные нагрузки, например велосипедистам на дистанции, когда не желательно тратить силы организма на расщепление белка до аминокислот.

Ирина Можаева

они всем полезны но лучше не траться