Анна Титова

как правильно потребовать свои права на имущество?

Сестра уговорила взять кредит на покупку швейного оборудования /в банке кредит оформлен как "на ремонт"
просрочка составила уже более 3 месяцев. хотя первый год платила хорошо. у меня с финансами совсем туго. как мне потребовать это оборудование в качестве уплаты долга?

Владимер Процан

Если оборудование куплено сестрой, то у вас на него нет никаких прав.
Если это вы его покупали, то оно и так ваше, делайте с ним что хотите.
Уплату долга банк будет требовать от того, с кем кредитный договор заключён.
Вы бы могли требовать от сестры уплату долга через суд, если бы заключили с ней договор займа.
Банку наплевать на ваши отношения с сестрой. А сестре судя по вопросу наплевать на ваши отношения с банком.

Валера Киевский

Ну возьми бейсбольную битву сделай злое выражение лица и требуй :)))

Татьяна Науменко

Уточните вопрос)

Ал
Александра

Требовать права не надо, надо их реализовывать.

Ольга Шлякова

Вы на себя оформили кредит? Долговую расписку с сестры не взяли при передаче денег? никак не потребуете, во всяком случае, законными методами