Иван

Как можно исправить ситуацию с родителями

В общем в чём сама проблема: есть девушка, родители постоянно на неё орут, когда она приходит домой, её мама (с неуровновешенной психикой) сразу находит причину чтобы на неё поорать, (слышу это регулярно) девушка сама приличная, не старается избежать конфликтов с матерью, но это бесполезно.. . это просто ад, когда она живёт в одной комнате со своими родителями, и нету никакого покоя, у неё может нарушиться психика изза этого. Ведь дом- это место где можно побыть в тишине и уюте, но не в этом случае.. . Сам несколько раз разговаривал с её родителями насчёт этого, ни к чему не привелл. Отец её может побить, и этого не избежать когда хрупкая девушка живёт дома в СТРАХЕ. Можно ли как либо законно исправить эту ситуацию? Девушке 15 лет.

Valya Kotik

Девушка закончила 9-й класс, надо думать.
Пусть поступает учиться в колледж с общежитием.
Или пусть прекратит доводить родителей

Ми
Михаил

Вот когда у Вас самих будут 15-ти летние дети, которые возомнили себя взрослыми, тогда посмотрим, как Вы с ними будете обращаться.
Возможно, девушка плохо учится, поздно приходит домой, общается не с теми, кого одобряют родители. Если уж отец ее бьет, наверняка не просто так.

Марианна Бурыкина

пусть жалуется в полицию, если в дет доме ей будет лучше

Дмитрий Звездочётов

Игнор . И ждать осталось то 3 года . а потом пускай поступает в универ и пускай снимет себе квартиру . А сейчас она пока что ничего сама сделать не может . Но родителей наадо срочно к психологу .

Дмитрий Евгеньевич

полиция. органы опеки. а девочке я сочувствую, у меня тоже не сахар, но по сравнению с таким я просто в раю.

Нина Соколова

Пусть позвонит в полицию если дочь ничего не делает плохого то мать не имеет право на неё арать и у неё могу отнять родительские прова если у девушки есть родственики то её отдадут им а если нет то отдадут в детский дом пока не станет совершенно летней поэтому решать ей а если девушка всё же виновата то мама или дочь будут платить деньги за ложный вызов и отношения с дочкой ещё сильнее ухудшатся если сравнить что куда и из за чего нужно понять звонить или не звонить