Юлия Дмитриева

подскажите пожалуйста как определить пол у неона? .

Дарья Левандовская

почти невозможно... но самки, как правило, чуть крупнее. Оптимальный вариант-запускать сразу по 4-5 рыбок. Там и по поведению определить пол можно будет.

Валентина Лысова

Самец всегда меньше самки. Вдоль всего тела неона над боковой линией от головы до анального плавника тянется голубая полоса, у самца она прямая, а у самочки - изогнутая! Также, у самочки брюшко более полное, чем у самца!