Нюша Ф.

определите пожалуйста пол попугаев

Наталья Королева

я. Одним из единственных и самым точным признаком по которому можно определить пол волнистых попугаев, является цвет восковицы. У молодых самцов до полового созревания восковица ярко-лилового, розового или бледно-фиолетового цвета, равномерно окрашена. У самок попугайчиков она может быть розовой, голубой, бледно-фиолетовой, при этом можно наблюдать обязательное условие: вокруг ноздрей самочки попугая присутствуют светлые, почти белые круги.

Александра Фатикова

у самца над клювом обычно сиреневый нарост, у самочки - коричневый или розоватый.

Cвета Гурова

Если волнистые, то у мальчиков надклювье голубоватое. а у девочек - белое.

Sweet Kitty

Выставите фото-без него никак)

Сергей Клишин

У самца восковица с голубеньким оттенком у самочки с бежево-коричневым.