Марина Алаторцева

определите пол попугаев

Мария Мурашова

зеленый-пацан, желтая-девочка???? фото не разборчивое.

Андрей Сергеев

2 самца, у лютинов восковица у самца лиловая.

Ирина Теплова

По-моему, 2 самца. У зеленого восковица синеватая - самец. У желтого - розовая, блестящая - тоже самец, т. к. если окраска перьев желтая, восковица у самцов не голубая, а розовая. Во всяком случае, у меня такой желтый - самец. У самочек восковица коричневатая.

Евгений Никитин

слева девочка, справа мальчик
клюв голубой значит мальчик.

Иван

слева девка. справа пацан.

Оксана Беленкова

Фото не из лучших. Желательно одну голову крупным планом-и, главное, БЕЗ ОТБЛЕСКА. Ну а так-зеленый скорее всего взрослый самец., а вот желтый-ВРОДЕ бЫ самец тоже. Но не исключено, что и самка-а судя по виду, птица также уже взрослая. Фото искажено, и цвет неестественный. Если можете, сфотографируйте его крупным планом заново-так. чтобы было все как"вживую".К ответу выше-ни одного лютино на данной фотографии нету)

Марина Шибаева

Точно: ЖЁЛТАЯ ДЕВОЧКА, ЗЕЛЁНЫЙ МАЛЬЧИК. Как различать: о том, как различить самку волнистого попугая от самца. Многие любители думают что пол волнистых попугайчиков различают по цвету оперения (синие, зеленые) . На самом деле это не так. Достаточно точно можно различить пол волнистого попугая по цвету восковицы. Восковица-это небольшие комкообразные шарики над клювом. У самок восковица светло-голубая, белая или коричневая. Самцы имеют восковицу синего цвета, у молодых самцов она розового цвета. У альбиносов и лютиносов и самка и самец могут иметь восковица розового или бежевого цвета.
Можно определить пол волнистого попугайчика и по характеру. Самцы спокойные, иногда больше боягузничают, но зато их легче научить говорить. Самки воинственные и смелые, как было сказано выше-двух самок не желательно содержать в одной клетке. У волнистых попугаев царит матриархат. Самки волнистых попугаев чаще грызут жердочки или прутья клетки. Это связано с тем, что в дикой природе они выдалбливают дупла для выведения потомства. Кусают самки также сильнее.
Немного о физиологии. То, что самка попугайчики несет яйца, думаю, не секрет 🙂 Но нужно знать что самка может снести яйцо и при отсутствии партнера, просто оно не будет оплодотворенное.
Часто самец кормит самку отрыгивая ей пищу.
В случае, если нужно со 100 процентной точностью узнать пол попугая, это можно сделать в лаборатории с помощью анализа ДНК