Галина Солодухина

Подскажите пожалуйста, как определить пол суточных перепелов

К@тьк@ Громов@

Суточные перепелята материнской формы имеют различия по скорости роста оперения в зависимости от принадлежности к полу. Для определения пола перепела, берут цыплёнка в левую руку, фиксируют большим и указательным пальцем крыло и слегка его разворачивают, просматривая маховые и кроющие перья. Если кроющие перья короче маховых, то это быстрооперяющийся цыплёнок — курочка, если маховые перья чуть короче кроющих или одинаковые с ними по длине, то это медленнооперяющийся цыплёнок — петушок.