Александр П

почему Never Say Die! плохо оценивают? что там плохого?

Лёля

"Как вспоминал Айомми: «Мы приезжали на сессию и вынуждены были расходиться, потому что слишком были задолбленные… Ни у кого ничего не получалось, мы были никакие — каждый играл свое. Мы возвращались, пытались проспаться и на следующий день повторить попытку» .
<...>
В целом Never Say Die имел мало общего с теми идеями, которые сделали Black Sabbath пионерами своего жанра. Музыкальная пресса раскритиковала альбом, и впоследствии критики не обнаружили в нём достоинств: согласно AllMusic, «эти расфокусированные песни идеально отразили в себе внутреннюю напряженность в группе, терзаемой личными конфликтами и злоупотреблением наркотиками» . Гастроли Black Sabbath в поддержку Never Say Die! начались в мае 1978 года. Обозреватели отметили, что группа на сцене выглядела «усталой и лишенной вдохновения» — в неприятном контрасте с «юношеским задором» разогревщиков Van Halen, для которых это всемирное турне было первым. " (с)

Хм, по мне так - вполне неплохой альбом. Хотя, как уже было сказано, не очень-то много общего он имеет с их ранним творчеством.