Мирза Мирзоев

Является ли самодельная рельсовая пушка оружием. Не является ли преступлением если я ее продам?

Сергей Герасимов

Оружием, безусловно, является, так же как и различного рода пневматичесик винтовки и пистолеты. Но, так как КПД преобразования энергии магнитного поля катушки в кинетическую энергию снаряда не превышает 2%, то лучшие образцы самодельных спиральных электромагнитных пушек (coilgun) имеют энергию снаряда при выстреле в 5-6 Дж. Такую же энергию имеют пульки пневматических пистолетов калибра 4,5 мм, которые продаются с 18 лет без лицензии.

Multik Multik

Купи лицензию и торгуй, пока не попадёшся в лапы американским спецслужбам.

Они очень обижаются на тех, кто им не продаётся.
Сразу называют террористами.

Ol
Olesya

Зависит от того, какой энергией обладает снаряд в момент вылета из ствола.