Та
Татьяна

Вопрос к магам!Порча

Человек нашел в земле, возле своих ворот,пасхальный кулич в пакетике.Положен он был,видимо,на Пасху,т.к. уже начал плесневеть.На что делают такие порчи?

Андрей Иванов

какая разница на что, поссоритесь. со здоровьем проблемы, скотина во дворе может подохнуть. Главное - кому-то дорогу перешли, вот и делаю. Кстати на освященный куличь ничего не сделаешь

Федор Смирнов

Это защита от живущих в этом дворе на кого то.
Не порча.

Дмитрий Алябьев

как его собаки да вороны не сожрали

Ольга Емелькина

Ребёнок выронил, собаки зарыли - а вы уже сразу "порча".

Алеся Смирнова

Порча уже в своем понятии слова говорит об энергетической изменении или ударе, как правило по здоровью.. . А там на до смерти или еще как это уже от подкладчиков зависит...

Наталья Наталья

Вот думается мне, когда это пасха была. И, почему лёжа в земле, в пакете, за всё это время кулич не сгнил, а только начал покрываться плесенью. Что же это за чудеса такие.

Анастасия

чаще всего на снятие защиты и установление бед. путем подклада.

Маргарита Зозуля

На пасхальный кулич делают переклад полноты или болезни, делают и по страшнее порчу, которая относится к разряду тяжких(смертных).

Нинуля Нина

девушка на куличи подклады не делают

но если страху нагнали на себя читайте молитву Киприана, она вас спасет

это не подклад и не порча .кто то положил не нужно было