Григорий Костин

Помогите определить имя философа (периода античной философии)

«Для этого философа оказалось привлекательным парменидовское неизменное, единое бытие. Однако по его мысли, небытие тоже должно существовать. И он в своей концепции находит место и неделимому бытию (определенным образом трансформировав его) , и небытию, которое выполняет очень важную роль в устройстве мирозданья. Субстанция, предложенная философом, отразила все перечисленные идеи и определила концепцию, ставшую очень популярной. Кроме того, этот философ высказал взгляды, определившие вполне четкую философскую позицию, отразившую основной вопрос философии».

Екатерина Потапова

Платон, идеалист