Сергей

муж мусульманин я русская хочу обвенчаться возможно ли это

Валера Киевский

нужно мусульманину в русского превращаться и научить его целоать иконы, поклоняьтся мощам и правильно ставить свечки.. или ищите батюшку котрый за баблосы вас обвенчает тайно

Аня

Венчание проводится только в том случае, если, и жених, и невеста христиане.
Вообще, вопрос поставлен не правильно, потому что мусульманин это вероисповедание, а русский это национальность. Мусульманином может быть человек любой национальности, а русский человек, в общем-то, любого вероисповедания (правда есть слова: «Кто не православный тот не русский» , но это уже тонкости) .

Ол
Олег

А что меняет, что вы русская? Вы хотя бы христианка? Впрочем и так видно, что нет. Ибо истинный христианин никогда не стал бы жениться (выходить замуж) за иноверца! А если Вам все равно, то выходите. А вот венчание это уже церковный обряд, но только между ХРИСТИАНАМИ!

Миш Миш

За деньги ваши попы, не то что с мусульманином, с самим дьяволом обвенчают! И венчают, например однополые браки, и им подобные!

Евгений Апенин

Только если мусульманин отречется от ислама, и станет православным! Во ВСЕХ остальных случаях - строго запрещено!

Елена Нестерова

Ну, да.
Муж прямо в православной церкви совершит намаз, как время подойдет.
У них с этим строго.
Крикнет: " Аллах-акбар! ".
А Вам куда деваться?

Ринат Нурбаев

Нет. Венчание - это таинство. Если муж не христианин, участвовать в них ему нельзя.

Светлана Калёнова

Допустим вам ответят что да, можно. И что дальше? Распечатаете этот ответ, и пойдете к попу с требованием обвенчать, ссылаясь на этот ответ? Даже если вас кто то и обвенчает, думаю что никакой пользы это вам не принесет. Так, красивый обряд, и повод для пьянки. Венчают ХРИСТИАН, а не таких религиозных, как вы.

Алексей Голованов

разве в Набережных Челнах нет православного храма -сходи в церковь и спроси у священника

Наталья Дацюк

Конечно можно и пусть попробуют отказать

Денис

2 Коринфянам 6:14—18: Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» . 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий» .

Улук Сыдыков

Если муж согласится, то венчайтесь. А если упрется, то обвенчаться никак не получится

Семён

Конечно возможно !!!Только на том условии если ваш муж примет Православную веру !

Трофимова Виктория

вот за желание обвенчаться в христианском храме вы от него впервые и выгребете ...
ну както же надо начинать - жизнь полную унижений и дикого подавления женского начала.. . ээ-эхххх.. . рАМАНТИИИИКА))