Имя

русский и мусульманин. . это братья?

Анюта Анюта

Цивилизованые люди 21 века-БРАТЬЯ-все остальные это ТЕ ...которые в отличиях в религии видят разный способ мышления и разное восприятие жизни и поэтому понять друг друга НЕ го-то-вы... .
Жила на Кавказе 16 лет среди множества русских принявших ислам и наоборот... .
Церкви заполнены мусульманами принявшими христианство и это на Кавказе!! !

Жаль что национальность и ИНОЕ вероисповедание срабатывает всё таки на разъединение.

Вася

русский и украинец - это понятно!
христианин и мусульманин - тоже понятно!
А что понимается под сопоставлением "русский и мусульманин" трудно понять!

Анатолий Колчин

Бывает и так. И это нормально.
Но только это неверно, ибо русский - национальность, а мусульманин - религия. Разница!

Алексей Юрков

Хитрые евреи подсунули славянам одну религию, а мусульманам другую. А сами имеют обоих. Хитро, неправда ли.

Дмитрий

не вижу разницы

Алексей Смирнов

Зачем мне такие братья?

Евгения Федотова

изучайте историю - там всё есть. А христиане и мусульмане имеют одну религию, просто интерпретированную по разному.

Иван Ткаченко

все люди братья вера это лишь дорога и у каждова она своя

Misha Martirosov

В России - да.

Александр Цёмкало

Христианин и мусульманин не могут быть братьями.

Юрий Арсеньев

Все люди друг другу братья. Не зависимо от веры и убеждений

Андрей Семенков

Еще в начале 19 века дотошные ученые опубликовали исследование, где приводили кучу совпадений и общих обычаев между исламом и русским православием (не путать с остальным православием).