Алёна Александровна

Русские и Молдаване братья? Все чаще я слышу это слово от русских. в чем Вы с молдаванами братья? по вере или как?

Нина Смирнова

кто такие, это враки !

Татьяна Максимова

Молдавия принадлежит Русскому царю.
Они действительно наши братья! Один Патриарх! Одна Вера!
А вообще молдаване очень гостеприимный народ.
Звездочёт @$%& Молдаване наши братья! Внимательно прочтите историю и много чего узнаете!

Роман Поздняков

братья с Украиной и Беларусью, а про молдовию вам лапшу навешали

Ядовитая Звезда

Братья. Бухахаха!!!! Ты чё там куришь?

Сергей Зайцев

Не спасибо, таких "друзей", как молдаване, за ***, да в музей. Лично мне ихнего не нать.

Анастасия Долгова

по анекдотам которые про них рассказывают

Татьяна Потапова

По восприятию мира

Павел Щ Nevs И Юля

Молдаване не совсем братья. Они свою линию гнут

Тимон

Мы все друзья

Михаил Утешов

после того как понаехали узбешные, киргизшные, спустились с гор и слезли с деревьев всякие бараны, обезьяны и отбросы, русский понял что малдаванин был не таким уж и плохим гастарбайтером.
а может он стал называть его братом как только он всерьез взал на курс по обьединению с Румынией? 🙂 поздно очухлись, малдавашки не поймут внезапную любвеобильность русского

Ирина Романова

Согласно исследованию, у молдавских мужчин было выявлено 19 гаплогрупп. Наиболее частыми из них были I-M423 и R-M17 *, составляющие соответственно 20,8% и 17,6% всех молдавских Y-хромосом. За ними последовали гаплогруппы R-M458 (12,8%), E-v13 (8,8%), R-M269 * и R-M412 * (оба — 7,2%). Все оставшиеся линии присутствовали на частотах менее 5% в молдавском отцовском генофонде. Также ученые представили данные по генетике румын и украинцев. У румын было найдено 15 гаплогрупп. Наиболее распространенной гаплогруппой Y в этой популяции была I-M423 (40,7%). Это самая высокая частота гаплогруппы I-M423, зарегистрированной до сих пор за пределами северо-западных Балкан. Следующим наиболее частым среди румынских мужчин была гаплогруппа R-M17 * (16,7%), затем R-M405 (7,4%), E-v13 и R-M412 * (5,6%).

У украинцев было выявлено 13 гаплогрупп. Наиболее часто встречалась гаплогруппа R-M17 * (34,0%), затем I-M423 (20,8%), R-M269 * (9,4%), N-M178, R-M458 и R-M73 (каждая 5,7%). Соотношения этих гаплогрупп соответствовали тем, которые наблюдались в других славянских популяциях из восточной и центральной Европы, за исключением гаплогруппы R-M73, характерной для некоторых центральноазиатских популяций и практически отсутствующей в Европе.

Генетическая связь
В отличие от румын и большинства других балканских популяций, молдаване демонстрируют явное генетическое сходство с западными и восточными славянами. Это сильно подразумевает гаплогруппа R-M17, которая доминирует в отцовских линиях славян и широко представлена у молдаван. Это может свидетельствовать о славяно-волошском симбиозе, произошедшем в Молдавии в XIV веке. Результаты, представленные в этом отчете, позволяют предположить, что примесь автохтонных популяций Балкано-Карпатской зоны со славянскими популяциями, вероятно, является главным фактором, способствующим разнообразию генотипа Y-хромосомной генетики современных молдаван и, в частности, различий в составе хромосомной линии Y между молдавскими и румынскими популяциями. Можно сказать что мы как-бы братья...