Ан
Анастасия

Я хочу обвенчаться с мужем, а он против говорит что это не к чему. В моём понимании тогда это что он меня не любит!??

Гульнара Романова

это совсем не значит, что он вас не любит. посмотрите фильм "обещать не значит жениться" там есть ваша тема

Александра Сороковикова

венчание просто сделали модой. я признаю венчание только для по-настоящему религиозных людей, которые соблюдают все каноны, а не просто яйца на пасху красит

Николай

Да уж.... при чем тут венчание и любовь? ))))
Надо было за попа замуж выходить )

Андрей Савченко

Вы со своим мужем сколько прожили? Вот проживете лет 25 - тогда венчайтесь

Ее Е

А если бы в религиозных правилах было б такое как отрезать мужу правую руку, чтоб не анонировал! ? Тоже решили бы, что он твердо намерен вам изменять с рукой, раз не хочет соблюдать обряда священописания? Религия - опиум для народа. И вообще. Пожалейте тех людей, кто будет за вами носить свечки там. Полтора часа дикой боли в руках!...

Анастасия Леванова

Так может он атеист? И не хочет "комедию ломать" ? Такое Вам в голову не приходило?

Татьяна Жаркова

Почему же так категорично.. не любит.
Просто мужчины немного далеки от такого понятия как ВЕНЧАНИЕ, таинство перед Богом.
И, наверное, он ещё молод.
А в этом возрасте редко какой молодой человек думает и желает такую церемонию.

Денис

Венчание очень серьезная штука.. . Хоть я и был инициатором сего действа, жена была против, я сам очковал не по детски...

Лала Абдуллаева

Глупость какая, вы не уверенны в себе? или в муже? зачем венчаться то?
это не спасет ваш брак, и это все условности..

Елена Добрынина

Ну он атеист и не верит в эту хрень про соединение душ после смерти и жизнь на зеленых лужайках в раю. Кстати, правильно делает.
При чем тут любовь к вам и церковный бестолковый абсолютно обряд? Он же не даун и не в цирке.

Лариса Хохлова

Если вы хотите сделать это потому, что верите в Бога, соблюдая все его каноны, то не стоит принуждать человека, который еще не пришел к этому.
Если это для блажи, то и вам не стоит хотеть.

Бог-то все видит.

Анастасия

значит он должен уважать ваши религиозные чувства, а вы не должны уважать его атеистические?... вот вы бабы все таки, только дай сюда.. . Вам с таким эгоизмом вообще противопоказано венчаться, потому что для вас это так, для красоты. а он, вероятно, серьезно к этому относится и понимает всю ответственность, поэтому не торопится. а о своих глубоких внутренних НАСТОЯЩИХ чувствах к богу он может вообще никогда не рассказать, потому что это уж вам точно "ни к чему".

Юрий

Это значит что: надо уделить целое утро, стоять часами, ходить, и прочее прочее прочее.

Софья Буланова

Ну, просто скажите ему, что он не хочет себе добра. А ха жизнь в грехе все равно придется ответить потом на страшном суде. Вот так. Почитайте вместе церковную литературу о правилах венчания или посмотрите в интернете все за или против.

Татьяна Навицкиене

а может он просто не верит в бога и не крещеный? Тогда этот обряд понятное дело для него ни к чему! А вы до конца отдаете себе отчет в том, нужен ли вам обязательно этот процесс?

Дмитрий Жарков

Может он еще не готов. Вам нужно к батюшке сходить и с ним посоветоваться. Венчание - Бог прощает все грехи вам и мужу, детям благополучие и т. д. Я тоже хотела обвенчаться, назначили день, но он уперся. Лучше не давите, а на Бога положитесь. Удачи Вам.

Анна Галкина

Любит, иначе не был бы рядом с вами, скорее всего боится. Венчание это серьёзный шаг, нужно делать его осознанно. Вы готовы на этот шаг, а он ещё нет. Дайте ему время, ведь это должно быть желанием обоих.

Фарход Садыков

Я тоже не пошла бы венчаться с мужем. Не делайте из этого трагедию. Венчание не уберегает от развода. Знаю очень много пар, которые венчались, а потом разводились. В наше время из венчания сделали какую-то моду, нежели таинственный обряд, заключенный перед Богом Если любите друг друга, и без венчания проживете долго и счастливо.

Мария Разживина

Я думаю что дело не в венчании .Когда люди любят друг друга все остальное не имеет никакого значения

Алла

Нет не значит. Просто человек недостаточно ответственный, но никак не нелюбящийлюбящий. Почему женщины сразу начинают "Не любит! Не любит"?._.

Настюшка Юрина

он не обязан оправдывать и прогибаться под ваши заморочки. не надо заставлять его делать тот, что он не хочет.