Mike

Можно ли оформить машину на себя, если еще нет 18?

Можно ли оформить машину на себя, если еще нет 18, на права оттучился, осталось сдать в гаи, но это только через месяц, А машину решил купить сейчас, т. к деньги пока есть, да и друг как раз таки продает машину, я давно хотел ее преобрести, но как мне оформить машину, куда идти, что с собой брать, какие документы????

Наталья Труфанова

Можно. паспорт бери и все наверно.

Александр Герасимов

Без родителей да, но с их письменного согласия:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "