Диана

Как зовут женщину, которая восстановила сожженный Булгаковым роман "Мастер и Маргарита"?

Кто-нибулдь про это что-нибудь знает?
Слушала по "Маяк" передачу, у которой в гостях была женщина, рассказывающая о том, что она восстановила сожженный Булгаковым роман "М и М". Причем, по ее словам, некоторые главы она сама интуитивно писала. .
Хотелось бы о ней подробнее узнать и убедиться так ли это

ребята, я серьезно ее слышала))

Mister Elephant

Если бы такая женщина существовала, ей было бы как минимум лет сто на данный момент, потому что свою рукопись Булгаков сжег в 1930 г. После чего в 1931 г. восстановил роман и продолжил работу. Ни о каких женщинах, якобы помогавших ему при восстановлении своей интуицией, нигде не говорится.
"Время начала работы над «Мастером и Маргаритой» Булгаков в разных рукописях датировал то 1928, то 1929 годом. В первой редакции роман имел варианты названий «Чёрный маг» , «Копыто инженера» , «Жонглёр с копытом» , «Сын В.» , «Гастроль» . Первая редакция «Мастера и Маргариты» была уничтожена автором 18 марта 1930 года после получения известия о запрете пьесы «Кабала святош» . Об этом Булгаков сообщил в письме правительству: «И лично я, своими руками, бросил в печку черновик романа о дьяволе…» "
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мастер_и_Маргарита
Скорее всего, участница передачи - обычная городская сумасшедшая. Хотя, может быть, имелось в виду, что она была обладательницей рукописной копии романа, одной из тех, которые ходили по рукам (т. н. "самиздат"), которая была случайно сожжена, после чего дала волю графоманским наклонностям и сварганила свой вариант "Мастера и Маргариты" для личного пользования. Другого разумного объяснения просто в голову не приходит.