Светлана

Как "раздробить" камень 2см в желчном пузыре Народными средствами

У Бабушки такая беда, операцию говорит может не перенести, подскажите реально ли обойтись в этом случае без вмешательства медицины?

0Ин80

К сожалению, камень слишком большой даже для литотрипсии. Если его ультразвуком раздробить, то мелкие его частицы могут закрыть желчные пути, а вот тогда уже может наступить и угроза жизни непосредственно. Вот мне лично не понятно, почему ваша бабушка решает перенесёт она операцию или нет? Если она не врач по образованию, то почему она занимается не своим делом? Вот пусть обратится к хирургу, её направят ещё и к терапевту, а потом уже будут решать перенесёт ли она операцию или нет. К тому же, лучше делать операцию сейчас, пока нет проблем, чем потом, когда возникнут проблемы и тогда уже без операции может всё закончиться смертельно, но и сама операция тогда будет нести большой риск для жизни. Так что не слушайте свою бабушку, а случайте врачей, которые скажут как правильно поступить.

/.
/// ...

Никак. Никакую литотрипсию в желчном пузыре не применяют. И никому еще не удавалось раздробить такие огромные камни с помощью трав. Насчет попадания в желчные протоки. Камни такого размера уже ни в какой проток пройти не могут. Диаметр протока максимум 1 см. , обычно еще и меньше

Михаил Лазарев

Ударно-волновая литотрипсия вам в помощь и никакой операции. А вот касаемо народными средствами - крайне нежелательно - а если камушек на выход пойдет, что делать будете? Там уже интернет не поможет - операция в экстренном порядке.

Светлана Ермолаева

Поностью согласна с предыдущим сообщением. Народные средства не помогут. Они приведут к тому, что камень попадет в проток и будет очень очень очень плохо вашей бабушке.

Та
Татьяна

реально, напишите в личку, скину информацию, только уточните тему вопроса, а то писем приходит очень много

Руслан Жаров

У моей бабушки тоже большие камни. Врачи сказали не трогать. Операция в таком возрасте опасна. Хотя может ваша бабушка еще молодая. Моей 79.