Татьяна Большакова

Панариций от вросшего ногтя

Зимой этого года делали операцию на большом пальце правой ноги ( врос ноготь и образовался панариций ). Теперь происходит то же самое, что делать?

Андрей Талин

Обратиться к хирургу, который оперирует по Шмидену. Безрецидивно.

Марина Толстикова

Опять операция.
И так до тех пор, пока не научишься нормально относиться к ногам и не приводить в порядок ногти в кабинете педикюра, если сам не в состоянии.

Владимир Мудрик

сделать ванночку для ног распарить и аккуратно выстричь ноготь, если это не возможно взять маленький кусочек стерильного бинта намочить перекисью водорода и подложить под врастающий кончик ногтя, несколько раз смениь бинт, смазывая палец зеленкой!, когда станет возможным выстричь ноготь (угол), нужно с научиться стричь вовремя ногти и стричь правильно! Если сами не можете-так опять хирургия светит