Анастасия Халезова

чем полезно перекусывать в течение дня?

Андрей Решетников

Чтобы перекус был полезным, его нужно правильно подобрать. Мы предлагаем вам ознакомиться с наиболее полезными короткими «обедами, завтраками» и другими приемами пищи:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мясо. Мясо долго перерабатывается в организме, поэтому даже небольшого кусочка вполне достаточно, чтобы длительное время не чувствовать себя голодным. Можно заранее заготовить дома кусочек запеченного мяса, или зажарить его, что менее полезно, но обеспечит отличный перекус. Также можно сделать овощной салат, и добавить туда кусочки куриц или говядины.
Рыба. По той же причине, что и мясо. Только важно использовать рыбу на пару, варенную, или в духовке. Жареная рыба не будет полезным перекусом.
Орехи. Они содержат большое количество белка, и других ценных компонентов. В Сибири в древности люди зимы выживали, кушая всего лишь горсть орехов в течение дня. Конечно, речь идет о кедровых, наиболее насыщенных представителях. Однако вы можете использовать обычные, грецкие, или миндаль. Также полезным перекусом будет считаться фундук. Но не стоит переусердствовать, ведь кушая каждый день орешки на перекусе, можно набрать пару лишних килограмм. Достаточно 5-10 ядрышек, чтобы полностью насытиться.
Обезжиренный йогурт. Также относится к хорошему перекусу, прямо в него можно добавить кусочки фруктов, или же орехи.
Фрукты и ягоды считаются лучшим перекусом, который может быть. Они содержат большое количество клетчатки, не требуют обработки, в большинстве случаев, и позволяют разнообразить перекусы. Так, вы можете использовать малину, крыжовник, яблоко, банан, груши, вишню, апельсины, персики, грейпфрут. Практически любой фрукт идеально будет для перекуса. Однако стоит исключить ананасы, они сильно вредят желудку, и не помогут избавиться от чувства голода.
Из овощей для перекуса идеальна спаржа, помидоры, огурцы, болгарский перец. Можно готовить салаты, добавляя немного нежирного сыра.
Сухофрукты. Также является прекрасным перекусом, позволяет быстро утолить чувство голода, и получить достаточное количество энергии.

Олег Иванов

Фрукты, овощи.
Не более.

Максим Непомнящих

и плюс кефир или ряжанка

Анатолий Попчин

перекусы в течении для это что-то легкое. фрукты, йогурты, кашки, орешки и в общем злаки, творог.
Удачи)) ) здоровый образ жизни это отлично

Юлия

Перекусывать вообще не полезно. А так только фрукты или кефир.

Оксана Леонова

Перекус он и есть перекус,
что - то лёгкое и не превращать его в
дополнительный приём пищи.