Дима Батлер

Помогите скоро экзамен по охране труда! вопросы:

1 Виды учета рабочего времени на производстве?
2 Труд молодежи на предприятии. Льготы и гарантии?

Кто поможет могу заплатить жду

3 Первичные средства пожаротушения. Порядок применения

Яна Герасина

В настоящее время существует три вида учета рабочего времени: ежедневный, еженедельный и суммированный

Ежедневный учет применяется в том случае, если работник имеет одинаковую продолжительность суточной работы.

Еженедельный учет используется, если продолжительность ежедневной работы может быть неодинаковой, но за неделю работник реализует установленную норму рабочего времени — 24, 36 ч. и т. д. , но не более 40 ч.

Суммированный учет рабочего времени допускается на непрерывно действующих предприятиях, а также при выполнении отдельных видов работ, где по условиям производства не может соблюдаться установленная для определенной категории работников стабильная ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени.

Суммированный учет рабочего времени применяется также при использовании режима гибкого рабочего времени, обязательным условием введения которого является обеспечение точного учета отработанного времени.