Екатерина Степанова

Вопрос по охране труда. вн+

Сколько раз в неделю должна производиться влажная уборка в офисе? и как она должна производиться? есть ссылки на какие-то санитарные нормы?

Екатерина Зорина

Возможно Вам помогут Санитарные правила СП 1.1.1058-01 "Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно - противоэпидемических (профилактических) мероприятий", согласно которым у Вас в офисе, быть может, должен организован производственный контроль за обеспечением безопасности выполняемых технологических процессов с периодическим измерением содержания пыли на рабочих местах. В процессе такого контроля и выяснится: какие конкретно технические мероприятия должны быть в Вашем конкретном случае, чтобы обеспечить безопасные условия труда работников. Может, например, оказаться, что влажная уборка нужна еженедельная, ежедневная, ежечасная…