Ма
Мария

Про инженеров по технике безопасности и охране труда. Вопрос внутри.

Кто знает как стать инженером по ТБ о ОТ? У меня высшее инженерное образование. Нужно ли дополнительное образование?

Оксана Григорьева

Большинство из нас не рождаются инженерами по охране труда, и мы, в основном, даже не выбираем эту профессию, - чаще всего нас на эту должность назначают. Если вы хотите работать инженером по ТБ и ОТ, вам надо обратиться к директору своего предприятия. Он имеет право назначить вас на эту должность приказом.

Светлана Чеботарева

Не нужно другое образование. Нужно хорошо знать производство, нормативную документацию и со временем пройти обучение (максимум неделя) и пройти там же, на курсах, аттестацию. Я все это описал про Украину, если речь идет о госпредприятии.