Жанна Сулейманова

Ребята, помогите! Мне не хотят отдавать сертификат об экзаменах!

Я два года не сдавала деньги в школьный и классный фонд, на ремонты и прочее, на что обычно сдают деньги. Их просто не было. Их и сейчас нет. Там накопилось порядка 1000, если не больше. И моя классная говорит, что не отдаст мне сертификат, пока я не сдам эти деньги? Они имеют на это право? Что нам делать?

Больше спасибо за помощь!

Ju
Julia

идите в прокуратуру и обратитесь в региональное монистерство образования. думаю даже звонок решит вопрос

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Одолжить у знакомых и отдать. 1к это не так уж и много.

Михаил Сергеев

ну я думаю что права они на это не имеют, потому что сертификат-то твой а деньги должны платить родители) сходи к директору, или пусть родители поговорят с учителями и директором заодно))

Марина Давыдова

Обратитесь к директору инстетута и решите этот вопрос

Антон Кузнецов

заявление в милицию решит вопрос. все классные поборы незаконны