Владислав

Когда отдавать в роддоме родовой сертификат - до или после родов?

Могу я его не отдавать, если меня не устроило отношение в роддоме?

Анастасия Кулик

С вас его спросят первым делом при поступлении в роддом на ряду с обменкой, паспортом, полисом и снилсом=))

Ви
Виталий

так то по закону сертификат отдается после родов.. и если тебе не понравилось как в данном род. доме приняли у тя роды и как за тобой смотрели ты имеешь полное права этот сертификат не отдавать... но на практике у нас иначе сама понимаешь)))))

Иван Григорьев

А причём тут отношение? Оно никакого отношения не имеет к сертификату, да и преклоняться перед вами, так вам этого хочется, никто не обязан. Услуги были оказаны (приняты роды) ? Были! И всё надлежащим образом зафиксировано документально. Так чего и кому вы хотите доказать на словах? Правильно говорят, что родовой сертификат спрашивают в приёмнике ещё ДО родов, а если вы завыкобениваетесь, то и отношение медперсонала будет к вам соответствующим.

Слава

его берут в приёмном покое, за нас всё уже решено

Лидия Гольцева

они сами забирают. и нет, не можете не отдать так как все мед. услуги были оказаны.

ОК
Ольга Калинина

Если женщина поступила в родильный дом без родового сертификата (при преждевременных родах, при утрате родового сертификата или если родовый сертификат женщине не выдан женской консультацией) , то на основании данных обменной карты родильный дом принимает соответствующие меры для получения родового сертификата в женской консультации, где наблюдалась беременная.

В@ня Комягин

Сертификат заберут вместе с обменной картой, первым делом, когда приедете рожать. А чтобы отношение было нормальное и роды приняли нормально, лучше заранее договориться.

Рузана Дышекова

отдадите в приемном покое при поступлении

Александр

Отдаете сразу при оформлении в роддом. Не отдавать не имеете права, даже если что-то не устроило. Вы там родили, с Вами работали люди, сертификат оплачивает их работу.

Aigul Chonorova

они сами все заберут)))