El
Elcsandr

Не дают родовой сертификат

Срок 34 недели. В поликлинике говорят что у них нет лицензии (и поэтому не могут выдать родовой сертификат) (государственная пол-ка) (я москвичка, родилась в Москвею) и исправят через месяц-два. В итоге я остаюсь без родового сертификата. Сказали что я могу не беспокоится, мол в роддоме его выдадут.
Что делать? я в панике

Кирова Нина

Не переживайте. в роддоме выдадут без проблем.
Я наблюдалась в платной клинике во время беременности, поэтому там сертификат не положен был.
Выдали в роддоме без всяких проволочек. Просто объясните ситуацию и все.

Дмитрий Голубков

бред какой то, без родового сертификата и в роддом не возьмут. попробуйте обратиться к главврачу или в другую поликлинику

Ольга Бровкина

со мной в палате лежала женщина, она наблюдалась в платной клинике (от нее я узнала что у нас в городе вообще существует платная ЖК) и родовой сертификат ей выдали в роддоме

Ира Берегова

роддом выдаст.. он вам то на фиг?
но я бы поинтересовалась.. как ни деятельность то ведут... не законно.. если лицензии нет)

Лариса Сапрыкина

обратись в минздрав

Наталья Краснова

идти к заведующей и разбиратся

Любовь Чапурина

и что? роды задержат месяца на 2))))))))))))пока бумагу не получишь.... бредятина. Полис прихвати главное

Юлия Балашова

такая же ситуация, сказали выдадут родовой сертификат по факту родов!!!! вот и пойми их

Одна Такая

Так все правильно Вам сказали, в роддоме его выдадут. Это не ВЫ должны беспокоиться, а ЖК, потому что они не получат дополнительное финансирование за ведение Вашей беременности, врач не получит премию, они не купят новые инструменты. А роды у Вас бесплатно примут.

Анастасия Плотникова

Гос. поликл. не может быть неакредитованной, что за глупости, вы имеете право получить открепление в любую другую консультацию, пуст там выдадут

Екатерина Храстовская

Вам не о чем беспокоиться - по этому сертификату деньги получают медучреждения. Ваша консультация не получит свои 3 тыс. руб, раз не имеет лицензии на выдачу сертификата. А вы получите сертификат в роддоме - в нём будет талон для детской поликлиники (на 1 тыс. руб) . Роддом заберет себе свою часть - на 6 тыс. руб. Больше ни для каких целей сертификат не нужен и никаких привилегий лично вам он не даёт - выбирать роддом вы можете и не имея сертификата: со схватками или отошедшими водами вас примет любой роддом, куда вы приедете. Следует только учесть, что скорая повезёт в ближайший роддом, а своим ходом вы можете ехать, куда захотите.