Юлия Ха

сколько дают денег родовой сертификат за рождения 3 ребёнка

@_
@bdull@ ___

Кому дают?) ) Закатайте губу. По родовому сертификату медучреждения за ваше обслуживание будут получать деньги вне зависимости от того, какой по счёт ребёнок:
- Женская консультация получит 3 тысячи рублей за ведение вашей беременности;
- Роддом получит 6 тысяч рублей за принятие у вас родов;
- Детская поликлиника получит 1 тысячу рублей за наблюдение вашего ребёнка в первый год жизни.

Дарина Стерва

родовой сертификат - это не деньги. это вообще для врачей и роддомов гарантия, что им оплатят ваши роды. по рождению третьего выплатят единовременное пособие в 30000 рублей и дадут бумажку на 314 тысяч ( мат. капитал) , если вы её при рождении второго ребёнка не получили. по этой бумажке вы можете ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА получить дотацию на жильё, на образование ребёнка или отнести бумажку в пенсионный фонд и вам его зачтут к будущей пенсии.

Александр Карлин

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] все о материнском капитале. куда обратиться, нужные документы и т. п. введите в поисковик маткап. ру. А то ссылку не пускают))