Вячеслав Федоров

Без родового сертификата

В поликлинике временно не выдают родовые сертификаты, мол лицензии нет. А рожать мне вот-вот.
Как со скорой без сертификата поступить в роддом, который я хочу?

Анна Дмитриева

примерно так.... мне ответили неделю назад

Вам совершенно не о чем беспокоиться по поводу сертификата - консультация заинтересована в его выдаче гораздо больше, чем вы - это медучреждения получают по нему дополнительные деньги, а вам этот сертификат не даёт совершенно никаких привелегий. Роддом вы можете выбирать и без него - не будет сертификата - его выпишут в роддоме, где примут роды.
Если собираетесь уехать сразу после получения декретного отпуска и наблюдаться в другом городе до самых родов - так и скажите своему врачу, что хотите получить все необходимые документы сразу.