Ники Ускова

Носки для ласт - нужны ли для "просто поплавать"?

Добрый день, такой вопрос возник: перед поездкой на море жене решили ласты с закрытой пяткой купить для простого плавания с трубкой. Подскажите, нужны ли для этого специальные носки? В некоторых источниках говорится, что можно и на голую ногу. Кто знает, как с этим на самом деле обстоят дела?

Елена Пятова

Для ласт с закрытой пяткой:
- если плаваете в теплой воде - не нужны. В принципе ласты с закрытой пяткой рассчитаны на голую ногу.
- если после снятия ласт в воде, далее надо идти по коралловой крошке - полезно чем-то защитить ноги от порезов (носки, тапочки, шлепки)
- если соберетесь плавать в носках - меряйте ласты при покупке на носки.