Юлия Уварова

"Истинное Я" . Что это? В чём "истинное Я" человека?

Истинное Я - это Дух? Душа? Что другое?

Александр Омельченко

Я не знаю, когда начинает работать сознание конкретного человека. Но подозреваю, что очень рано, еще в утробе матери. И вот представьте себя, вообще ничего не знающим. Есть только понимание - вот так мне нравится, а так хочется что-то поменять. И больше никакой информации. И вы сами создаете всю эту информацию, какой-то шум ...и опа - мне нравится, когда так шумит. А вот тут не очень, надо попробовать что-то сделать. И вот так по крупице вы создаете мир вокруг вас. Включая в конце концов маму, папу и всех остальных. Потом вы поверите, что они всегда существовали без вас, а вы маленький такой, беспомощный, но в памяти все равно останется след воспоминания, как Вы создали этот мир.

Лиза Иванова

Только пустые люди знают себя, свое Я.

Da
Daimond

Истинное я может быть только "в комплекте" и должно не сдерживаться. Иначе его нет. )
Это до смешного просто.

Н*
Надежда *

в мыслях и поступках

Св
Светлана

Истинное Я человека есть Божественная искра, посылаемая из священного пламени - это дитя Божественного родителя; оно бессмертно, вечно, непобедимо и неразрушимо. Оно обладает в себе силой и реальностью. Но, подобно ребёнку, который содержит в себе будущего человека, ум человека не знает о своих скрытых и потенциальных свойствах, не знает самого себя...