Петр Колесов

Больше 3 раз не жениться!.. новый возможно закон в РФ, что кажет рпц мп и лично Чаплин ?

Депутатам Госдумы предстоит рассмотреть инициативу родом из Воронежа. Местный активист Евгений Мазепин хочет предложить Комитету по вопросам семьи, женщин и детей, возглавляемому Еленой Мизулиной, обсудить возможность законодательно закрепить в России ограничение на количество вступлений в брак для граждан.
По мнению автора проекта это заставит влюбленные пары внимательнее подходить к вопросам создания семьи. «Проект изменений в Кодекс написан в целях формирования в обществе более серьезного отношения к семье и браку и сокращения разводов» , — рассказал сам Мазепин изданию "Газета. ru".
Если же у кого-то возникнет потребность превысить запланированный лимит, то тут уже потребуется вмешательство судебных органов, где гражданин будет вынужден доказывать необходимость очередного вступления в брак и приводить для этого убедительную аргументацию.
Неожиданная инициатива встретила массу комментариев в блогах. Так, некоторые вспомнили звезд российской эстрады, некоторые из которых уже перебрали с походами под венец. Кто-то наоборот открыто порадовался, что наконец-то депутаты внесут ясность и порядок в его амурные метания. Ну а самым, пожалуй, примечательным стал вопрос одного из пользователей, "будет ли любовь считаться уважительным поводом для вступления в брак в четвертый раз".

Руслан Магомедов

Да ниче не скажет, пока это приносит доход, РПЦ будет рада)))

*екатерина*

пипец :))) и что теперь делать то?:)))

Alen4Ik *

Покойный Чаплин на это уже ничего не скажет, но, судя по тому, что он был женат 4 раза, он был бы против.

А почему вам захотелось узнать мнение именно великого, но давно почившего актёра и что это за наборы букв такие: рпц, мп?

Dasha Ostanina

Церковь ничего не скажет. У верующих и так разводиться и второй раз вступать в брак не принято. Овдовели- оставайтесь так до конца жизни. Только по снисхождению к слабости человеческой разрешено второй раз обвенчаться через год после смерти супруга.

Serguei Takmakov

покайфу будет

Екатерина Сухова

Да вообще жениться не люблю, девок много глаза разбегаются .чё себя ограничивать какой дыркой одной

Zaza Badurashvili

А может еще законодательно обязать вступать в брак ТОЛЬКО с тем, с кем разрешит поп из ближайшей к месту прописки церкви?

Ан
Антон

Церковь будет только за. Разводы разрушают общество. И нужно с этим что то делать.