Людмила Тронина

Отзыв на исковое заявление!

Подскажите пожалуйста такой вопрос.
Мы (истцы) получили отзыв на исковое заявление от ответчика.
Каковы наши дальнейшие действия? Ждать заседания или на отзыв надо встречное требование какое-то написать?

Марина, а если не подготавливать?
Дело у нас рассматривается без участия сторон, по крайней мере с нашей стороны это точно.
А факт неоплаты за поставленный товар подтверждают документы.

Василий Семиков

получили и хорошо. теперь вы знаете какие возражения будут у ответчика (ибо других уже он не может предъявлять) . на каждое его возражение, подготовьте "ответ Чемберлену".

Давид Санадзе

Если в отзыве содержатся доводы, которые на Ваш взгляд подлежат опровержению, Вам необходимо участвовать в судебном заседании. Или составить и направить суду и сторонам, если суд арбитражный (в разумный срок до судебного заседания) пояснения к своему исковому заявлению в свете полученного Вами отзыва. Но лучше участвовать на заседании (это из опыта).

Алексей Петруненко

Нет, никакого "встречного требования" не нужно. Ожидайте слушания иска и там опровергайте доводы ответчика, изложенные в отзыве.

Роман Афанасьев

Желательно ( но не обязательно) подготовить возражения на отзыв, лучше письменные.

Наталья Мазаева

просто пприходите и поддерживаете свой иск