El
Elgo

Здравствуйте, мой вопрос такой, можно ли управлять велосипедом, держась одной рукой за руль?

Любовь Виноградова

Если Вам уже 14 лет, то Вы имеете право:
-управлять самостоятельно велосипедом

При этом строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
" ездить, не держась за руль одной или двумя руками;
" цепляться за проходящий транспорт;
" перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
" перевозить груз, мешающий управлению или выступающий более 0,5 метра за габариты.

Андрей Рыбин

Правой держаться всегда. Во время поворота, поднятая и согнутая в локте левая рука, это правый поворот, вытянутая влево - левый. Во время движения по прямой, ваша левая рука скажем с бутылкой пепси, может ввести водителя сзади в заблуждение. Так что не рекомендуется, но в России, ни кто правил движения на велосипеде не учит, так что даже не знаю.

Елена Князева

Если по закону, то нет. а так-запросто!

Андрей Мезенцев

одной-можно, нельзя не управлять!

Екатерина Пластинина

ПДД надо держаться одной рукой как минимум 🙂

Олеся Серегина

Можно. Можно, вообще, безрук.... и под грузовик.

Инна Зламан

здравствуйте конечно можно я ездию без рук и мне нечево

Анна

Конечно можно. Можно даже ездить не держа руль вообще. Если вы спрашиваете с точки зрения ПДД то управлять можно ведь при поворотах одну руку выставляют указывая направление поворота, без рук конечно не желательно - нужно тренироваться.

Максим

в п. 24.3 говорится, что надо держаться за руль хотя-бы одной рукой. При выполнении маневра-одной рукой держитесь за руль, а второй подаете сигналы

Сергей Кулинич

Я и без рук гоняю

Виктор Нащинский

А другой пить пиво?)) )
Вообще опасно, на кочке может руль выбить из руки.