Сергей

Помогите, пожалуйста!! ! Проблема с котом!

Кот спал. Все было хорошо! Пошли на кухню готовить, пришел кот ( Боня) . Смотрим у него левый глаз красный. Кот постоянно моргал. Не знаем, что с ним помогите, пожалуйста, посоветуйте. ( Последние время давала коту ряженку, может у кота аллергия? Коту 8 лет и он белого цвета. ) ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Евгений Федосеев

Если глаз один воспалён, то скорее травма

В.
Валентин ...

К ветеринару отведи. А может в глаз грязь попала, вот глаз и воспалился.

Елена Иванова

может подрался и в глаз от другого кота получил

На
Наталия

необходимо идти к ветеринару. Возможные причины покраснения:
1. травма. Животное задело глаз при почесывании когтями. Редко, но бывает с котятами.
2. Укус насекомого. Осмотреть глаз. Удалить жало, если есть, тампон марлевый на глаз. К врачу.
3. Инородное тело. Оно обычно за верхним или третьим веком. удаляется влажной ваткой, закрученной спиралью. Глаз можно промыть слабым солевым раствором.